Корнелл открывает новые горизонты

Chris Cornell Икона гранджа, бывший вокалист Soundgarden и Audioslave Крис Корнелл (Chris Cornell) решил немного отойти от рок-музыки и попробовать себя в других жанрах. Музыкант скооперировался с авторитетным продюсером Тимбалендом (Timbaland) и записал новый сольный альбом.

Пластинка Scream получила неоднозначные отклики от поклонников исполнителя, некоторые из которых даже начали предъявлять обвинение ему в обращении к поп-музыке. Но музыкант не очень проникается такими упреками, объясняя сотрудничество с Тимбалендом не желанием возвращаться назад, а наоборот — открывать для себя новые горизонты в творчестве.

«Я значительно больше заинтересован в том, чтобы расширять свои музыкальные границы, чем каждый раз исполнять старые хиты. Для меня очень важно не повторяться. Я не хочу топтаться на месте, а стараюсь смотреть вперед и не оглядываться. Современная рок-музыка пропитана ностальгией, в противоположность тома же хип-хопу. Собственно, это и стало одной из причин, из-за чего я решил сотрудничать с Тимбалендом», — объяснил свой шаг Корнелл.

Оставьте комментарий