Коалиция музыкантов на защиту простых пользователей

Robbie Williams Коалиция музыкантов, призвана защищать их права, провела очередное собрание, на котором стала на защиту простых меломанов, которые скачивают музыку с интернета. Коалиция, в которую вошли такие музыканты как Робби Уильямс (Robbie Williams), Энни Леннокс (Annie Lennox), Дэвид Гилмор (David Gilmour), а также участники групп Blur, Radiohead и Kaiser Chiefs, выступила с заявлением, в котором призвала прекратить преследование обычных пользователей сети интернет.

В Великобритании в последнее время приобрела распространение практика, когда организации, которые занимаются защитой авторских и сопредельных прав, при любой возможности тянуть в суд обычных пользователей, которые скачивают музыку. Локомотивом этих гонений на простых смертных есть лорд Картер. Коалиция исполнителей осудила политику лорда, заявив, что только они, музыканты, имеют право решать легально или нет распространяется их музыка.

Кроме того Featured Artists Coalition приняли решение провести ряд мероприятий, призванных вернуть им права на их материал, выкупленные у них звукозаписывающими фирмами. Первым шагом к этому стало общее заявление с требованием к владельцам интернет-сервисов, на подобие YouTube и MySpace, выплачивать музыкантам отчисления, если на их сайтах размещена реклама, или их музыка используется в рекламных роликах.

Оставьте комментарий