Помощь многодетным семьям Красногорска…

Помощь многодетным семьям Красногорска… Как правило, про многодетные семьи государство вспоминает только по особым праздникам и датам, связанным с семьей, материнством и детьми. Однако, на протяжении всего остального времени эти семьи также нуждаются во внимании и поддержке, и очень часто эту поддержку им оказывают, к сожалению, не государственные фонды, а благотворительные организации. Так же произошло с одной многодетной семьёй из города Красногорска. Одиннадцатого сентября 2013 года главу семьи (а это Марина Соловей, она сама воспитывает шестнадцать детей) благотворительный фонд под названием Добрые Дела наградил премией в один миллион рублей. По словам женщины, она очень благодарна сотрудникам фонда, которые не оставили её большую семью без внимания и помогли не только добрым словом, но и материально. Как рассказала сама Марина, выделенные средства она потратит на то, чтобы завершить строительство большого дома, который станет их уютным жильём для большой семьи.

На вопрос журналистов о том, не сложно ли ей одной воспитывать такое количество детей, и не возникало ли у неё никогда мысли о том, чтобы обратиться за помощью, мать-героиня ответила, что она никогда не думала о том, чтобы переложить воспитание своих детей на кого-то другого.

Напомним, что подобная помощь благотворительного фонда в этом регионе – не первая. Так, до семьи Марины Соловей, две многодетные семьи также получили миллионные премии, которые они решили потратить на улучшение своих жилищных условий.

Шевцова Ольга

Оставьте комментарий