Нелли Фуртадо поможет независимым

Nelly Furtado Канадская певица Нелли Фуртадо (Nelly Furtado) решила заняться продвижением молодых и независимых музыкантов. Она основала собственный лейбл, назвав его Nelstar. Первым клиентом нового рекординга станет электро-поп квартет с Торонто Fritz Helder & the Phantoms. До этого новоиспеченные музыканты позиционировали себя исключительно как танцовщики и выступали у самой Фуртадо в подтанцовке. А теперь решили испытать силы и в музыке. Выход их дебютного альбома, изданием которого и займется лейбл певицы, запланировано на 7 июля.

Нелли Фуртадо созналась, что к созданию собственного независимого рекординга ее подтолкнуло желание помочь людям, которые делают соответствующую музыку, ведь она и сама когда-то хотела стать индо-исполнительницей. «Я думала о том, как я могу помочь Fritz Helder & the Phantoms, так как очень люблю этих людей и их творчество. Было бы классно, если бы они когда-то в будущем подписали контракт с мейджор-лейблом, но начинать все-таки лучше с независимого издателя. Вдобавок, я всегда тайно хотела быть индо-исполнительницей. Когда я была подростком, я любила Ани Дифранко и надеялась, что буду делать что-то похожее. Как оказалось, судьбой мне было написано стать поп-исполнительницей, но я радуюсь возможности восстановить связь с миром независимой музыки», — сказала Нелли Фуртадо.

Контракт Nelstar с группой Fritz Helder & the Phantoms пока единственная позиция в послужном списке лейбла, но Фуртадо не собирается им ограничиваться и активно занимается поиском новых талантов. Не забывает канадка и о собственном творчестве — она готовит на этот год сразу два альбома.

Оставьте комментарий