Страна, в которой не существует табу

Тайланд Здесь действуют лишь три запрета — НЕ употреблять наркотических веществ, НЕ обижать короля и НЕ заходить в тапочках в храм или жилье. Это королевство если не возглавляет, то точно входит в тройку лидеров стран секс-туризма. Восемьдесят процентов тайских женщин — проститутки, остальные двадцать — трансвеститы и транссексуалы.

Десять часов перелета — и я в Бангкоке. В четыре утра было тяжело рассмотреть десятимиллионный мегаполис, но тайская зима мне нравилась — на дворе 30 градусов тепла! Мы с коллегами отправились в отель, чтобы отоспаться. Именно здесь нас ждал первый азиатский ребус. Поменять на рецепции деньги на местную валюту — баты — оказалось не так уже и просто. В таиландских пунктах обмена не принимают 100- и 50-долларовые банкноты 1990-1995 года выпуска, а купюры номиналом $ 10 и 20 меняют по менее выгодному курсу. Чем меньше нулей на бумаге, тем меньше батов в кармане.

Днем из-за палящего зимнего солнца, 38-градусную влажную жару и жгучий ветер, который сбивает из ног, передвигаться по городу тяжело. Большинство туристов сидят в отеле под кондиционером, или же жарятся на пляже. Здесь среди пальм, кокосов и китайцев (люди с фотоаппаратами, которых всюду полно, которые едят палочками вдвое быстрее и больше, чем я вилкой) вам предложат зонтик от солнца, холодные напитки, морепродукты, а также маникюр, педикюр, тайский массаж… Здесь я его делать не рискнула, но SPA-Салон таки посетила. Час экстремального удовольствия стоил меньше чем десять долларов.

Стоит сразу отметить, что отдых в Тайланде отличается от привычного нам. Жизнь в Бангкоке начинается с закатом солнца и продолжается ровно до двух часов ночи. Воздух все еще напоминает пар из кастрюли, где варится картофель, но уже не нужно прятаться от горячего ультрафиолета. Осмотрев вечернюю панораму столицы Тайского королевства, мы попросили гида отвезти нас на дискотеку. Он переспросил. Мы подтвердили, что желаем поехать на шоу и повеселиться. Казалось, ничто не провещало «беды»…

Наш «бусик» повернул в какую-то темноватую улочку и остановился напротив обтрепанного дома, на пороге которого сидели не менее обтрепанные тайцы. Эти люди оказались владельцами бара, в котором показывают секс-шоу. Следующие 45 минут напомнили мне серию «Шокирующей Азии».
В небольшом помещении, на круглой сцене между четырех жердей, вяло танцевала тайка в белом белье. Мы еще не успели сесть, как она грациозно сняла кружевные трусики, завязала их на бедре и начала вынимать из… яркую желтую ленту шириной пять сантиметров и, как оказалось со временем, длиной не меньше 10 метров. Следующая леди, которая вышла на сцену, танцуя, вынимала из себя стеклянную гирлянду, ее напарница в то время вытягивала себе из того же места нанизанные на леску лезвия. Девочки поочередно демонстрировали умение своей вагины рисовать портреты, курить, играть в пинг-понг… Закончилось секс-шоу неважным половым актом. Высокий худой мальчик вынес свое «счастье» на сцену в кулаке, и они любились во всех возможных позах… Раз, два, три — для одной публики. Поворот на 90 градусов… Раз, два, три — для тех, кто сидит справа, поворот… И так по кругу.

Чтобы развеяться после секс-шоу, мы с коллегой решили пройтись улицей, где расположился ночной рынок. На прилавках, расположенных вдоль улицы, можно было купить все — от дешевых оригинальных китайских кед до наилучшей подделки часов, очков и разных гаджетов ведущих брендов. С обеих сторон улицы настежь открытые широкие двери, «официанты-сутенеры» приглашают получить удовольствие. В которые бы двери не зашел — меняются лишь цены, суть учреждения остается. Go, go клубы — место, где на барной стойке длиной 20-30 метров танцует видимо-невидимо одинаковых девушек. Ты заказываешь выпивку, выпиваешь, и тебе предлагают выбрать себе даму. Даже если бы я была мужчиной, и даже если бы мне давали их пять и задаром — не взяла б. Вокруг тараканы и крысы, грязь, мысль об их возможных грибковых и венерических заболеваниях плавила мой мозг… Объясниться с тайцами сможет каждый — они или предлагают вам что-то купить, или тянут вас в бар, где девочки будут делать вам «ка-ра-чьо», т.е. хорошо, или, как они это называют, «бум-бум».

Патайя на побережье Сиамского залива отличается от столицы королевства разве отсутствием такси. Т.е. они есть, но не традиционные авто с шашечками, а переработанные пикапы, которые туземцы называют «тук-тук». Так как, когда хочешь выйти с авто, тебе нужно постучать к водителю в окошко, которое разделяет его кабину и часть такси.

Вечер среднестатистического туриста в Таиланде выглядит так: тук-тук, go-go, бум-бум, тук-тук, храп-храп… Т.е. в тук-туке едешь к ближайшему гоу-гоу клубу, где тебе за символическую плату предлагают бум-бум, а тогда на том же таки тук-туке отправляют домой храп-храп.

Хочу предупредить жаждущих приключений мужчин: будьте осторожны при выборе девушки. Не все женщины всегда были девочками, часто среди них случаются леди-бои, т.е. транссексуалы. Их тяжело отличить от настоящих девушек, ведь они не уступают женщинам привлекательностью, и вдобавок у них не видно кадыка, как в европейских транссексуалов. Единственное, что их выдает, — это размер и форма стопы.

Вкус у азиатов странный. Их страна утопает в ананасах, а они постоянно наедаются рисом и макаронами. Закусывают креветками, лобстерами, осьминогами, тараканами, жаренными богомолами, копчеными скорпионами, а на десерт посыпают фрукты, в том числе клубнику и арбузы, сахаром с примесями черного молотого перца.

Наркоторговцев здесь наказывают смертельным наказанием. Наркотик тайцам легко может заменить дуриан — вонючий, но вкусный запрещенный фрукт. Из-за его дикого смрада в отеле можно заплатить немалый штраф. Если дуриан запить алкоголем, есть два варианта возможного будущего: или станет очень плохо, или наоборот. Фрукт в сочетании с алкоголем имеет галлюциногенное действие.

Основной религией Таиланда есть буддизм. Но что имеют тайцы в голове, когда в домашние храмы приносят Будде пожертвование — яйцо, кока-колу и картофель-фри с «Макдоналдса». Статуэток Будды нельзя вывозить из страны. На контроле в аэропорту меня даже разули с военных «гадов», а вот в сумку заглянуть не додумались. И я таки привезла себе память про Восток — маленького каменного Будду.

Оставьте комментарий