Стреппинг лента и скотч — что купить?

lenta Выбор материалов для упаковки товара, продукции и других нужд часто обусловлен привычкой. Удобно, надежно — и замечательно. Но разные материалы, с виду имеющие одинаковую область применения, обладают нюансами в свойствах и характеристиках. Зная их, можно купить скотч в Санкт-Петербурге. А, возможно, нуждам конкретного производства лучше будет соответствовать стреп лента, полимерная или металлическая.

Каждый из этих упаковочных материалов хорош на своем месте. И, заменив один на другой, более подходящий, зачастую можно ускорить и упростить рабочий процесс, попутно сэкономив.

Области применения основных видов скотча

Скотч представляет собой ленту из основы (бумага, ПВХ, полиэтилен, фольга и др.) с клеевым слоем, нанесенным на нее. Основные качества и сферы применения скотчей зависят от толщины клеевого покрытия: чем он тоньше, тем клеевые качества хуже. При покупке скотча в Санкт-Петербурге можно обратить внимание на такие его виды:

  • 38 мкм. Скотч с такой толщиной не предназначен для работы при пониженных температурах, имеет очень низкую клеящую способность.
  • 40 мкм. Предназначен для использования при упаковке коробок из прочного гофрокартона.
  • 43 мкм. Подходит для упаковки коробок с конфетами и аналогичным им по качеству, склеивания полиэтилена и целлофана, которые используются для оборачивания коробок. Вес упаковываемой продукции не должен превышать 10 кг.
  • 47 мкм. Данный вид имеет оптимальное сочетание цены и качества. Допускается к использованию для упаковки продукции весом до 25 кг в коробки из гофрокартона не самого лучшего качества. Подходит для работы в прохладных и холодных цехах и складах.

Купить скотч можно как для ручной упаковки, так и для машинной. Они отличаются метражом намотанной на катушку ленты — до 125 м и до 990 м соответственно.

Области применения основных видов стреп ленты

Стреппинг ленты способны выдерживать намного больший вес, поэтому могут использоваться при упаковке крупногабаритных и тяжелых грузов. Материал представляет собой полимерную или металлическую ленту разной толщины и ширины без клейкого слоя.

  • Полипропиленовые стреп ленты. Предназначены в основном для упаковки различных коробок с грузом весом до 500 кг, в том числе крепногабаритная бытовая техника, строительные материалы, плитка из натурального камня и кафельная.
  • Металлическая лента. Является наиболее прочным материалом, но имеет свои недостатки, к которым относятся низкая эластичность и травматичность. Наиболее подходит для подготовки к транспортировке различного производственного оборудования.
  • Полиэстровые ленты соединяют в себе все преимущества полипропиленовых и металлических, но не имеет минусов последних. Наиболее распространена для надежного крепления крупногабаритных рузов при транспортировке.

Учитывая потребности своего бизнеса, купить скотч в Санкт-Петербурге легко. А опытные специалисты подскажут, какая стреп лента окажется наиболее удобной и выгодной.

Оставьте комментарий