Биде: выбираем, покупаем, смываем и моем

Биде Такая деталь интерьера ванной комнаты как биде становиться все популярней и популярней в наших домах. Вы, наверняка, тоже заметили, что наличие этой штуки придает комнате не только солидности, но и значительно повышает ее функционал для хозяев и гостей дома.

Биде – отличный способ поддержания гигиены. Здесь вы можете себе позволить быстрый и гигиенический метод мытья своего тела. Бывают разные биде от компаний KOLO, Sanitec и так далее.

Естественно, многие из вас скажут, что биде – это причуда богатых людей, которым просто некуда девать деньги. На самом деле, попробовав хотя бы раз биде в использовании, вы реально сами захотите себе его купить. Это то, без чего поддерживать постоянную чистоту тела значительно тяжелее.

Но перед тем, как наслаждаться всеми преимуществами биде, его необходимо выбрать. Современный ассортимент очень большой, начиная от разнообразия материалов и заканчивая формой, цветом, размерами. В общем, дизайном. Важен также и механизм слива. От его работы примерно зависит, сколько биде вам прослужит времени, как будет поддерживаться его чистота и так далее.

Кстати, стоит сказать и пару слов об уборке биде. В принципе, а современных аппаратах стоит слив. Он может быть не просто автоматический, но еще и сенсорный. Последний, конечно, буде стоить несколько дороже. Задача слива – очистить биде, поэтому чем лучше он спланирован и больше захватывает пространства, тем лучше. В идеале, всегда берите душевидное биде. Здесь поток воды вытекает сразу с нескольких отверстий по периметру чаши биде, обеспечивая максимальную очистку. Естественно, что в таком случае у вас будут другие ситуации, когда придется вымыть его самостоятельно. Для этого используйте специальные моющие средства. Основывайтесь в их выборе на материале биде, так как каждая поверхность требует своего подхода.

Оставьте комментарий