Как выбрать смеситель для умывальника

Как выбрать смеситель для умывальника Для того, чтобы водные процедуры в санузле было принимать удобно, необходим качественный кран для умывальника. Важно, чтобы устройство было максимально надежным, поскольку эксплуатируется оно достаточно интенсивно. Как выбрать смеситель для умывальника правильно, дают советы, рекомендации специалисты в этой отрасли.

Краны для умывальников: виды

Краны для умывальников отличаются по принципу действия. В частности, согласно с этой классификаций они бывают:

  • с двумя вентилями;
  • однорычажными;
  • бесконтактными.

У каждого из этих видов сантехнических устройств есть свои плюсы и минусы. Краны с двумя вентилями просты в управлении, надежны. Правда, по сравнению с однорычажными конструкциями они менее практичны, но зато стильно смотрятся в интерьере в стиле ретро.

Однорычажные краны на сегодняшний момент – одни из самых популярных среди потребителей. При доступной цене они максимально удобны в использовании – напор воды, ее температура регулируются в одно касание.

Если же хотите приобрести лучшую сантехнику, устанавливайте бесконтактный кран. За счет наличия фотоэлемента (инфракрасного датчика) устройство реагирует на движения, включая и выключая воду. В результате нет контакта с грязными или вымытыми руками, к тому же вода расходуется гораздо экономнее, нет риска забыть ее выключить.

Важен также материал изготовления крана. Качественную технику лучше выбирать из латуни – она достаточно тяжелая, само изделие будет максимально износостойким. Учитывайте это, интересуясь, как выбрать насосную станцию водоснабжения и кран.

Выбор смесителей по длине излива: полезные советы

Излив кранов для умывальников также может быть различным. Выбор зависит от глубины раковины и от того, с какой целью вы будете использовать смеситель. Каталог смесителей в интернет-магазине КТУ представляет устройства как с высоким, так и средним, низким изливом.

Высота первого типа моделей составляет от 25 сантиметров. В этом случае под краном будет удобно выполнять любые водные процедуры. Но для этого нужна и раковина соответствующей глубины, иначе вода будет разбрызгиваться в разные стороны. Смесители меньшей высоты подойдут лишь для того, чтобы почистить зубы и вымыть руки. Излив коротких кранов составляет от 12 до 15 сантиметров, средних – от 15 до 25 сантиметров.

Отличаются модели и по длине. Длинные краны следует устанавливать с широкими чашами. Если планируете использовать их как универсальные, и для ванной тоже, то важен также хороший угол поворота.

Оставьте комментарий