В Израиле запретили «техасский покер»

техасский покер Суд Израиля вынес постановление о запрете «техасского покера» (Poker Texas Holdem) признав его запрещенным видом игр в карты. С момента принятия постановления организация турнира по игре в покер с предоставлением денежных призов будет расцениваться как преступление со всеми вытекающими последствиями.

За данное преступление принятый закон Израиля предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Рассмотрение дела про техасский покер продолжается с начала 2008 года, когда началось рассмотрение дела Эрана Рока, который организовал турнир по «техасскому покеру». Эрана Рока было признано виновным, после чего он подал апелляцию Окружной суд Тель-Авива. Но и в Тель-Авиве Эрану Року было отказано и его аргументы не смогли убедить судей в его правоте.

Согласно принятому закону, запрещенными считаются любые игры, где победитель определяется случайно. Как утверждает Эран Рок, в «техасском покере» победа достается именно благодаря психологическим и математическим способностям человека, а не тем какая карта выпадет.

А пока израильтянам, которые все же хотят играть в азартные игры остается два выхода — скачать покерстарс и играть дома за своим компьютером, рассчитывая на вполне реальные призы, или выехать в другую страну, где разрешена игра в покер.

Оставьте комментарий