Обзор спортивного сайта HotSport.ua

Обзор спортивного сайта HotSport.ua Сайт HotSport.ua – это постоянно прогрессирующий и расширяющийся спортивный портал, на котором можно найти огромное количество полезной информации, спортивных новостей и авторских статей от журналистов сайта.

HotSport.ua имеет недолгую историю своего развития, берущую начало 2011 году. Из небольшого сайта, посвящённого всего нескольким видом спорта, он постепенно превратился в огромный портал, который ежедневно посещают десятки тысяч человек.

Главная страница сайта разделена на несколько условных частей. В самом верху, над шапкой сайта есть окошко, где можно авторизироваться и зайти под своим аккаунтом, если у вас таковой имеется. Это нужно, прежде всего, для возможности оставлять комментарии на сайте. Чуть ниже можно обнаружить поиск, позволяющий найти на сайте какой-то конкретный искомый материал или новость.

На шапке сайте, в правой её стороне, располагается короткая лента последних самых важных по версии сайта спортивных новостей из разных видов спорта. Немного ниже находится меню перехода к конкретному виду спорта. На hotsport.ua есть разделы посвящённые футболу, хоккею, теннису, баскетболу, авто-мото, боксу/ММА. Новости других видов спорта находятся в разделе «другие».

Чуть ниже располагается перечень ближайших онлайн-трансляций, а также вкладка переключения на результаты уже состоявшихся встреч.

Далее следует информация по нескольким основным разделам, каждую часть которой можно условно разделить на три столбика. В левом столбике выдаётся перечень последних статей, опубликованных на сайте.  В среднем столбике находится лента новостей, в усечённом варианте, включающая в себя все виды спорта, представленные на сайте. Ну и наконец, в правом столбике представлен список самых интересных статей и новостей.

В нижней половине главной страницы сайта располагается краткая информация по последним событиям и положению дел в украинской футбольной премьер-лиге, видеоархив сайта под названием hotsport.tv, фотолента, опрос для читателей, список блогов и конференций, представленных на сайте. В частности на сайте, можно найти колонки известных в футбольном мире персон Сергея Ященко, Валерия Гошкодери, Сергея Федорова, Юрия Вирта и Виктора Леоненко.

При переходе к разделам, посвящённым конкретным видам спорта уже можно по-настоящему оценить размах сайта и понять, чем он отличается от многих своих сайтов-собратьев. Действительно, база данных, собранная на портале, впечатляет. В каждом разделе есть огромное количество подразделов, посвящённых, тем или иным состязанием в выбранном виде спорта. В каждом подразделе, в свою очередь, есть несколько своих подразделов и это позволяет находить практически исчерпывающую информацию по происходящему в выбранном виде спорта.

Ещё стоит отметить, что при просмотре текстовой трансляции какого-нибудь матча или просто просмотре отчёта, можно найти множество дополнительной информации, такой как, составы команд, список голов, передач, предупреждений и т.д., если речь, к примеру идёт о футбольном матче. Так же можно найти информацию по конкретным игрокам или командам в конкретном соревновании. По сути, не хватает, только полной информации по игрокам за всю их карьеру.

Ещё их плюсов стоит отметить, действительно удобный и полезный поиск на сайте, который весьма успешно осуществляется по ключевым словам и, как правило, даёт именно тот результат, на который вы рассчитываете.

Большое количество эксклюзивных авторских статей, также сильно отличает hotsport.ua от многих других спортивных сайтов. Причём, если изначально сайт был больше ориентирован на футбольные новости и материалы, то со временем увеличилось, как количество, так и качество разделов, посвящённых другим видам спорта. Но в целом, это замечательный спортивный портал, который вправе претендовать на основной источник спортивной информации для регулярно посещающих сайт пользователей.

Оставьте комментарий