Билеты на поезда — через Интернет

Билеты на поезда Если приобрести билет на самолет на сайте авиакомпании можно было давно, то железная дорога такую услугу начала предлагать лишь год назад. Сказать, что сайт «Укрзализныци» работает, как часы, нельзя, но услуга становится все более популярной — не нужно стоять в очереди перед кассами… Заказ жд билетов теперь стало делом нескольких минут, что не может не радовать.

В первом квартале в этом году наши соотечественники заказали через Интернет более 15 тысяч железнодорожных билетов. По данным «Укрзализныци», за прошлый год зарезервировали и оформили через Интернет свыше 82 тысячи билетов (пик продаж — лето и декабрь).

Через Интернет теперь можно не только забронировать, а и оплатить билет. Для этого на сайте нужно сначала зарегистрироваться. Рассчитаться в сети можно карточками Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЕП), VISA, MasterCard, VISA Elektron, Maestro. После оплаты пассажир получает уникальный цифровой код, по предъявлению которого он оформляет свой билет в любой кассе «Укрзализныци» в любой день до даты отправления своего поезда. Это особенно удобно для людей, которые живут в небольших городках, где нет железнодорожных вокзалов. Ведь раньше, чтобы куда-то отправиться поездом, им нужно было ехать в ближайший город с железнодорожным вокзалом дважды (если не больше) — сначала за билетом, а потом — чтобы сесть в поезд.

Заказать через Интернет можно как полные, так и детские билеты, но бесплатные и льготные проездные документы можно оформить, на данный момент, только в кассе.

Оставьте комментарий