Методы лечения зубов

Методы лечения зубов Не секрет, что контакт с собеседником проще всего установить, если просто улыбнуться ему. Ведь обаятельная улыбка, показывающая ровные белые зубы, сразу располагает к себе. Но какое найти решение, если в зубном ряду по каким-то причинам образовался дефект? Как правило, стоматология, как довольно развитая область современной медицины, может исправить практический любой недостаток.

Одним из наиболее популярных направлений в стоматологии на сегодняшний день является имплантация зубов. Что представляет собой внедрение в организм специальных материалов целью замещения утраченного зуба и восстановления его функции. Лечение зубов данным методом представляет собой вживление в челюстную кость специального имплантанта, на который впоследствии фиксируется коронка. Она может быть металлокерамической, золотой, пластмассовой, керамической и т. д. Не редкость, когда в зубном ряду отсутствует подряд несколько зубов, что может исправить лишь протезирование зубов цены на которую не очень высоки. В таком случае пациенту могут помощь съемные или несъемные протезы.

Лечение зубов может заключаться не только в том, чтобы вживить качественный имплантант или сделать подходящие протезы, но и в том, чтобы осуществить исправление прикуса. Ведь потеря зуба — это не единственный дефект, который может случится. Бывает, что зубы все на месте, но растут они не так, как положено, нарушая собой симметрию лица и жевательные функции. В этом случае ортодонтия творит буквально чудеса. Используя специальные средства, например такие, как брекеты, она позволяет исправить прикус, даря человеку возможность улыбаться не прикрывая рот рукой. Единственное, чем пациенту необходимо запастись при данном методе лечения, так это терпением.

Помимо всего прочего, не стоит забывать и об эстетической стороне вопроса. Для людей, чья улыбка не может «похвастать» белоснежным зубным рядом? на помощь всегда могут прийти виниры, которые скроют под собой все недостатки и подарят человеку всю прелесть яркой улыбки. Виниры представляют собой фарфоровые пластинки, которые накладываются поверх зубов. Как правило, они позволяют достичь желаемой формы и цвета зубов, нанося им наименьшее травмирование по сравнению с другими методами лечения и реставрации.

Единственное, о чем необходимо всегда помнить, так это о регулярном соблюдении правил личной гигиены зубов, что обеспечит человеку долгий срок службы, как родных зубов, так и искусственных.

Оставьте комментарий