ООО «МКС» признана банкротом

МКС ООО «МКС», являющееся управляющей компанией одноименной сети, в целях которой – продажа электроники, в середине прошлого года признана банкротом. Хозяйственный суд Харьковской области в ее отношении начал процедуру ликвидации.

Ликвидатором назначен президент общества Александр Головченко. По словам некоторых участников рынка, магазины «МКС» перешли в управление сети «DiaWest», которая, по сути, была ее конкурентом. Впрочем, этот факт Головченко опровергает, утверждая, что «речь не идет о передаче магазинов в управление».

В свое время у компании «МКС» возникли трудности с погашением кредита на сумму почти 17 млн гривен, предоставленных ВТБ Банком. Эту задолженность было предложено реструктуризировать, однако при этом ставка должна была подняться до 45% годовых. Такие условия приняты не были и переговоры между компанией и финучреждением прервались. Тогда и было принято решение о начале процедуры банкротства с возможным дальнейшим созданием новой фирмы.

Напомним, что компания «МКС» основана в Харькове еще в 1990 году и, выпуская компьютеры под ТМ NeoS, Amadey и Garant, является одним из самых крупных производителей и дистрибьюторов компьютерной техники на территории Восточной Украины.

Оставьте комментарий