Учебный план GMAT

GMAT Вы хотите улучшить ваш результат от 50 до 150 баллов в зависимости от начального уровня? Тогда вам нужна концепция: вы только начинаете свою подготовку к GMAT и ищите самый короткий путь к успеху. Самая главная рекомендация — используйте новые версии GMAT тестов. Расширенный учебный план даст возможность перейти от 650 до 700 +.

Шаг 1: Во-первых, вы должны ознакомиться со структурой и принципами GMAT. Если вы еще не сделали этого — смотрите GMAT FAQ для подробной информации. Вы также можете посетить различные сайты и там найти необходимую информацию. Пока вы на сайте – обязательно скачайте GMAT Prep. Это два практических теста, которые выпущены создателями GMAT. Эти два теста GMAT содержат реальные вопросы, которые соответствуют реальным принципам GMAT, и являются лучшими для оценки вашего балльного результата.

Шаг 2: Возьмите практические тесты, чтобы выяснить, как далеко вы находитесь от главной цели – сдачи GMAT. Многие считают, что действительно хорошо иметь свободный доступ к некоторым примерам GMAT испытания. (Мы расскажем вам, как получить больше, чем два теста, но позже). Это нужно для того, чтобы вы могли сравнить изначальный уровень знаний с конечным результатом, после занятий. Так сказать, лакмусовая бумага. Также вы можете использовать любую другую форму тестов. Например, это могут быть адаптированные тесты из Каплана, Манхэттена, или другие. Только при таком варианте, вам необходимо будет использовать специальную шкалу GMAT Оценщика или калькулятора, чтобы посчитать ваши реальные балы, соответствующие GMAT баллам. Если вам предлагается написать эссе (AWA) — пропустите его. Сочинением следует заняться позже.

Шаг 3: Знание бального результата действительно важно. Ваша оценка даст вам представление о том, на какую школу вы можете рассчитывать. Например, для Топ 10 школ — нужно 700, 680 для Top 20, и 650 — для Топ 50. Оценка теста — еще не гарантия, что вы получите именно такие баллы, но это позволит вам более реально ориентироваться во всех возможностях, выбирая школы. В среднем за занятия вы сможете улучшить результат на 50 – 100 балов. Однако, большинство людей не в состоянии настолько улучшить свой результат. Есть шанс, что вы получите приблизительно такие же результаты после обучения, как на первом вашем тесте.

Шаг 4: Выясните свои недостатки. Взгляните на ваш результат пробного теста и обратите внимание на распределение оценки. Вы получите одну трехзначную оценку, например 600 и две двухзначные оценки, такие как 35, 40 баллов. Двухзначные оценки – это баллы по каждому из разделов. Обратите внимание на то, как распределились ваши балы. Кроме того, проведите анализ ошибок и поймите для себя, какие типы вопросов являются самыми сложными для вас. Используйте эту информацию для составления своего учебного плана.

Шаг 5: Создайте свой учебный план. Вы должны найти свой способ изучения и запастись учебниками для GMAT. Вам нужно будет провести обзор книг. Выберите такие методы обучение, которые подходят именно вам. Для GMAT существуют определенные конкретные книги для подготовки. И обязательно составьте календарный график обучения.

Шаг 6: Избегайте типичных GMAT ошибок и ловушек. Вот самая распространенная ошибка — сразу заниматься, как тестами, так и открытыми вопросами. И самое главное, что после такого обучения, многие все еще ждут высоких результатов. GMAT состоит из нескольких разделов, и важно изучить каждый из них внимательно и отдельно от остальных. И только после прохождения одного раздела, переходить к другому. Это как пирамида Маслоу. Без безопасности и питания, другие потребности не достигаются. То же самое здесь, если вы не знаете основные принципы, которые GMAT прописал в тестировании (например, грамматика, арифметика, и т.д.), нет никакого смысла в решении сотни вопросов. Это означает, что если английский не является вашим родным языком, вы не должны работать дальше по стратегии, если вы не можете понять половины вопросов. Вы должны спокойно читать и понимать, о чем вы читаете, прежде чем двигаться дальше.

Оставьте комментарий