Как выбрать обои для спальни

обои для спальни Спальня самое защищённое место в доме. Продумывая её внешний облик вас в последнюю очередь должно волновать мнение подруг и родственников, соответствие модным тенденциям. Мода модой, но это зона отдыха и комфорта, и только вам решать, что будет ему сопутствовать. В спальне не принимают гостей, не упускайте эту мысль до конца ремонта. Поэтому яркие обои вам не понадобятся – лучше выбрать что-то монотонное, успокаивающее, настраивающее на отдых и уединение с собой и своим любимым человеком.

Наверное, никакая другая комната не будет так отражать вашу индивидуальность. Семейная спальня отличается от прочих. Это уже некий компромисс, дитя союза. Ваша задача сделать спальню излюбленным местом для обоих. Всякого рода календари и настенные деловые открытки крайне воспрещаются!  Ведь даже сексуальная жизнь зависит от декораций, что уж скрывать.

Обои лучше выбирать не долговечные, а натуральные, то есть, изготовленные из тех материалов, что абсолютно органично впишутся в зону комфорта, отдыха и здоровья. Что касается цвета и узора, тут нет чётких советов. Допустим, вы любите яркие цвета, и жизни без них не мыслите. Но яркий цвет сильный активатор, от него вы быстро устанете. Где уж тут отдых и умиротворение? Если без яркости никак, вводите в интерьер яркие акценты. Букеты цветов, необычные сувенирные композиции. Или имейте запас прикроватных ковриков. Иногда хочется проснуться с той ноги и поставить эту ногу на ярко-жёлтый или малиновый коврик. Заряд настроения на весь день.

Крупный узор может «съесть» простор комнаты. Мелкий также чересчур давить на психику. Хороший вариант, когда нижняя, так называемая панельная часть стены на тон или два темнее верхней. При этом рисунка нет как такового, просто абстрактный узор, особо не заметный, не маячащий. Многие бояться голубого цвета в спальне, будто она сразу станет холодной. Скорее, ваша спальня всегда будет нести энергию свежести, приятного морского бриза. Плюс она будет казаться больше. Поклонникам классики можно остановиться на молочных оттенках или беже. Популярно сочетание белый-чёрный-красный. Пусть красными будут те элементы, без которых можно обойтись, если вы вдруг устанете от его энергетики. Ну а мелких находок очень много. Обозначьте свою территорию. Пусть у женской стороны кровати лежит коврик, стилизованный под белого медведя, а у мужской – такой же, но коричневый.

Оставьте комментарий