Не вешайте на кухне тканевые ролеты

Не вешайте на кухне тканевые ролеты Не во всех помещениях вашей квартиры, можно будет повесить тканевые ролеты. Например, на кухне, категорически запрещается вешать тканевые ролеты, как и тюль, плотные или легкие шторы. Нет, строительными нормами здесь ничего не запрещается, но вы сами только подумайте, насколько часто и тяжело вам придется чистить все эти приспособления, подвешенные на пластиковые окна. Жир от кухонной плиты будет разлетаться в разные стороны. Прочая грязь будет постоянно оседать на ролетах. А свои жирные руки вы будете постоянно вытирать о шторы, поскольку кухонного полотенца, как всегда, в нужный момент не окажется под рукой. Да и фартук особо не спасает – ведь он предназначен для того, чтобы не заляпать вашу белую рубашку, которую вы не успели снять, только-только придя домой после трудного изнурительного рабочего дня. А ведь домашние члены семьи требуют незамедлительной подачи горячего ужина. Спешка, как раз и приводит к таким вот негативным последствиям.

Чистить тканевые ролеты ни в коем случае нельзя в стиральном машине. Для начала, вам необходимо будет их полностью извлечь из-под специального механизма, закрепленного под основанием окна или под потолком, развести теплый мыльный раствор и положить на некоторое время в него свои тканевые ролеты. Чтобы они отмокали. Нельзя их тереть своими руками, поскольку это может привести к механическому повреждению. На ткани проявятся дырки. Не думайте, что ткань слишком тоненькая. Но в том случае, если вы будете достаточно часто, а когда такие ролеты висят на кухне, то действительно, из-за постоянного воздействия с водой и применением некоторой силы с помощью рук, ткань придет в негодность.

Тканевые ролеты лучше всего вешать в небольших комнатных помещениях. В гостиной комнате тоже нежелательно вешать такие ролеты. Подумайте лучше о приобретении качественных жалюзи.

Несмотря на то, что специалисты утверждают, что спальная комната должна быть достаточно темной, то есть иметь возможность закрывать свет в любое время суток, все же рекомендуется тканевые ролеты вешать именно в спальне.

Еще они неплохо будут смотреться в детской игровой комнате. Во-первых, будет не так темно, даже, если вы их опустите, а, во-вторых, они в излишний раз подчеркнуть убранство и дизайнерский интерьер детской комнаты вашего ребенка. Даже ребенку будет не сложно поднимать и опускать ролеты. Задергивать шторы – это уже другой вопрос, более сложный. А в механизме ролет нет ничего сложного и сверхъестественного.

Оставьте комментарий