Народный депутат Руслан Богдан: правителям России невыгодна информационная война

Народный депутат Руслан Богдан Народный депутат Руслан Богдан:

«Несомненно, Россия очень хотела бы привлечь Украину к Таможенному союзу, но руководство северного соседа неизменно слышит от украинских оппонентов, что это не наш путь»

Народный депутат Руслан Богдан (на фото) считает, что украинский политикум понимает, что правителям России накануне президентских и парламентских выборов невыгодна информационная война с нашей страной

Нардеп Руслан Богдан: «Власть за многие шаги можно критиковать, как за ее внешнюю, так и за внутреннюю политику, но нужно отметить, что страна все-таки мало-помалу продвигается в западном направлении»

 

При всей противоборствующей риторике между представителями нынешней власти и оппозиции в Украине на поверку они фактически демонстрируют определенный уровень согласия относительно европейского пути развития страны, считает народный депутат Руслан Богдан.

— При этом нужно сказать, — подчеркнул Руслан Богдан (биография), — что впервые за 20 лет в Украине вполне зримо существует консенсус относительно необходимости продвижения на Запад и эта солидарность относительно вектора развития нашей страны достигнута благодаря все-таки нынешней оппозиции.

По словам нардепа Руслана Богдана, наиболее символично это можно проиллюстрировать на примере Юлии Тимошенко, которая попросила собравшихся в зале суда представителей европейских учреждений не срывать подписание соглашения об ассоциации, даже если ее не освободят, ведь «в случае не подписания соглашения  наказан будет каждый украинский гражданин».

— Украинскую власть на протяжении двух десятилетий за многие шаги можно критиковать, — отметил Богдан Руслан Дмитриевич, — как за ее внешнюю, так и за внутреннюю политику, но нужно отметить, что страна все-таки мало-помалу продвигается в западном направлении. Сколько бы не говорили об угрозе сползания Киева в сторону Москвы, Таможенного союза, в действительности в Украине есть четкое понимание, как у власти, так и оппозиции, что наш путь — в Европу.

По мнению депутата Руслана Богдана, именно благодаря достигнутому консенсусу среди политических сил внутри страны в отношении нашего выбора европейского вектора стратегического развития вполне возможно, что будет выстраиваться новое качество отношений Украины с Россией.

— Несомненно, — заметил Руслан Богдан, — Россия очень хотела бы привлечь Украину к Таможенному союзу, но в той и ли иной форме руководство северного соседа неизменно слышит от украинских оппонентов, что это не наш путь. Ведь для того, чтобы вступить в Таможенный союз, Украине нужно согласовать вопрос с ВТО, поскольку Россия, Беларусь и Казахстан не являются членами этой организации. Есть очень много моментов, свидетельствующих о том, что Россия будет оставаться для нас важным экономическим партнером, но, несмотря на давление со стороны Москвы, вряд ли у нас на Востоке произойдут серьезные интеграционные процессы.

По словам депутата Богдана, украинский политикум понимает, что правителям России накануне президентских и парламентских выборов невыгодна информационная война с нашей страной, поскольку это уже не находит поддержки в российском обществе. Социологические исследования свидетельствуют, что значительно меньше людей в России поддерживают противостояние с Украиной, чем это было еще 5 лет тому назад. Тогда около 65% россиян придерживались такого мнения, а сегодня таких людей меньше 25%. Поэтому нагнетать ситуацию с Украиной им будет все труднее, — подытожил Руслан Богдан.

 

 

Оставьте комментарий