Как выбрать подарок начальнику

Как выбрать подарок начальнику В процессе поиска подарка для руководителя, обязательно стоит обратить внимание на эксклюзивные подарки. К таким относятся и эксклюзивные подарочные книги. Ассортимент подобных изданий достаточно широк, как в ценовом диапазоне, так и в диапазоне различных тематик и оформления. Выбрать подарок в виде такой книги довольно просто. Кроме того, можно смело быть уверенным в том, что подаренное печатное издание станет истинным украшением домашней библиотеки.

Если Вам доводилось держать в своих руках книги, которые были выпущены на рубеже девятнадцатого и двадцатого веков, то Вы, должно быть, знаете, какое ощущение солидности и красоты можно испытать. Все это было вызвано за счет кожаного переплета и бумаги, цвета слоновой кости. Цвет шрифта всегда был яркий, а иллюстрации прокладывались папирусной бумагой. Такие книги изготовлялись из природных материалов, а их иллюстрацией занимались известные художники. Уже после революции тиражи подобных изданий существенно сократились, несмотря на то, что все же они издавались. Тем не менее, достать такой экземпляр было довольно непросто.

Теперь же, многие издательства вспомнили прекрасные традиции эксклюзивных книг. Сегодня, бесспорно, наилучшим подарком начальнику будет именно издание такого рода. Современные технологии позволяют повысить качество за счет применения компьютерных технологий. Издания эксклюзивных подарочных книг приятно брать в руки и перечитывать. Бумага для таких книг используется мраморная или рисовая. А выполнение переплета осуществляется вручную. В качестве материала для переплета может быть использована кожа, бархат парча или шелк.

Оформление подобных печатных изданий производится при помощи тисненой фольги. Иногда же применяются ткани с золотой нитью. Также находят свое применение драгоценные и поделочные камни, сусальное золото, металлические замочки и уголки. Роспись таких книг может быть сделана вручную художником, а их упаковку производят в футляр, выполненный из натуральной кожи.

Тематическая направленность подарочных изданий самая разная. Среди них встречаются и художественные альбомы, и книги бизнес-направленности. Популярны эксклюзивные подарочные издания универсальной тематики. Кроме того, множество подобных печатных работ издано на историческую тему. В общем, в качестве подарка для начальника и руководителя сложно найти что-либо более подходящее, чем эксклюзивная книга.

Оставьте комментарий