«Регионал» Коновалюк заявляет, что министр юстиции ездит на краденой иномарке

министр юстиции ездит на краденой иномарке Несмотря на то, что Партия регионов постоянно заявляет о единстве своих рядов, согласием между «регионалами» и не пахнет. Там идет настоящая война между отдельными группами влияния. Очередное свидетельство — инцидент между народным депутатом Валерием Коновалюком и его однопартийцем — министром юстиции Александром Лавриновичем.

Коновалюк утверждает, что надзиратель за законностью в Украине ездит на… краденом Mercedes Benz GL 420, в котором стоит аккумулятор bosch s3. Если верить нардепу, авто, которым пользуется министр, было украдено 28 января прошлого года в немецком Штутгарте и контрабандным путем ввезено в Украину. Ужгородский суд этот «Мерседес» легализовал и передал государству. 14 апреля 2011 иномарку зарегистрировала ГАИ. А потом она каким-то образом попала в гараж Лавриновича. Коновалюк требует публично расследовать, каким образом конфискат попал к высокому госчиновнику.

Можно было бы поаплодировать Коновалюку за принципиальность, однако есть сомнения в его бескорыстии. Говорят, этот нардеп из ПР побил горшки с министром — по личным причинам. В последнее время Коновалюк активно лоббирует концерн ЕДАПС, который очень хочет выиграть контракт на изготовление биометрических паспортов. А у Лавриновича якобы есть другие кандидаты на этот заказ. Вот и сцепились «регионалы»…

Оставьте комментарий