Новогодние подарки – правильный подход

Новогодние подарки Новогодние подарки – это вольная тема. Легче всего определиться с тем, какие слова поздравления с Новым годом говорить, что желать и вручать, конечно, близким и родным. Обычно известны предпочтения родственников, а если нет, то подарок подбирается такой, что был приятен самому. Безусловно уместны будут предметы улучшающие и украшающие быт, духи, любая электроника, мягкие игрушки. Родным подойдут и что-то, сделанное своими руками.

Подарки друзьям нужны такие, которые станут напоминанием о дарителе весь год. Диапазон тоже велик: от новогодних сувениров с изображением знака наступающего года, тем более, что Дракон – знак удачи и успеха, до полезных вещей типа флеш-карты. Но ответное подношение должно быть соразмерно. Так что лучше пусть оба варианта будут недорогими, от души и с хорошими чувствами.

Коллегам подарки следует выбирать примерно похожие, но не абсолютно одинаковые, потому как в одинаковости прослеживается формальное отношение и безразличие к адресату, соответственно дар не вызовет положительных эмоций и быстро забудется. Для работников всегда признаны актуальными канцелярские мелочи, елочные игрушки и украшения, сувениры с символикой года, зажигалки и разные безделушки с его изображением. Не принято дарить коллегам косметику, потому как ее могут подбирать знающие вкус и пристрастия близкие люди. К примеру, гель для душа, дезодорант или шампунь может выглядеть как намек на то, что человеку рекомендуют мыть чаще голову, и от него дурно пахнет. Табу существует и на дорогие эксклюзивные подарки, потому как одариваемый окажется в неловкой ситуации, если он, получив коллекционную бутылку коньяка в качестве новогоднего дара, сам приготовил сувенир, к примеру, магнитик на холодильник. И к тому же, спиртное коллегам тоже не рекомендуется дарить, так как оно как подарок порой воспринимается неоднозначно. Желательно обменяться сувенирами веселыми, чтобы появилась возможность улыбнуться друг другу, и написать коллегам прикольные поздравления с Новым годом, чтобы ироничный подход создал на празднике легкую доверительную атмосферу.

Ещё один момент, о котором нельзя забыть при вручении подарка, — это его оформление. Лучше всего его упаковать в яркие, блестящие коробки с шарами, бантами, блестками, мишурой. Красиво оформленный и от души любой самый недорогой подарок порадует того, кому он вручается.

Оставьте комментарий