Владельцы квартир, которые сдают их посуточно в Киеве, на праздники предпочитают получить поддержку страховых компаний

владельцы квартир Во время новогодних и рождественских праздников владельцы квартир, которые сдают их в найм посуточно, неизменно поднимают их стоимость. По слова риелторов, такие действия владельцев очень просто объяснить, во-первых, они хотят заработать на туристах, которые намерены посетить столицу, во-вторых, стараются предугадать и компенсировать свои траты, если жилью будет нанесен ущерб. Например, если потребители посетят в период новогодних праздников Киев, квартиры посуточно для них будут стоить намного дороже, чем в обычные дни. За стандартную «однушку» бизнес или эконом класса придется выложить около тысячи гривен в сутки. Владельцы жилья хотят не только заработать на приезжих, а и перестраховаться. Ведь часто бывает такое, что постояльцы оставляют после себя битую посуду, сломанную бытовую технику и поврежденную мебель. Бывает и такое, что заливают соседей. Поэтом владельцам жилья нужно иметь некоторую сумму, которую можно пустить на ликвидацию нанесенного ущерба.

Даже если туристы и гости столицы захотят воспользоваться объявлениями из категории «квартиры посуточно Киев центр » им все равно придется помимо стоимости жилья оставить еще и залог за технику и посуду, которые имеются в квартире (правда, в основном это касается периода новогодних праздников). Если с жильем будет все в порядке, залог постояльцам обязательно верну, а вот если нет, тогда залоговая плата уйдет целиком и полностью арендодателю.

Кстати, арендодатели, которые размещают объявления «Львов квартиры посуточно» или съемное жилье в столице или любом другом городе предпочитает страховать свое жилье хотя бы на время праздников. Сумма страховики напрямую зависит от тех рисков, которые выбрали владельцы жилья. Чаще всего они страхуют недвижимость от грабежа, пожара, а также залива соседей. Хотя есть такие владельцы, которые предпочитают застраховать свою недвижимость от оползней и даже падений самолета. Понятно, что страховка влетает им в копеечку. Ее сума в основном зависит от суммы франшизы (в разных страховых компаниях она составляет от 1 до 20 % от суммы, на которую страхую жилье, франшизу никогда не возвращают владельцу). По словам экспертов, около 75 % от стоимости полиса составляет страховка самых распространенных рисков: пожар и залив, если же владелиц жилья хочет добавить в полис другие риски, за них придется дополнительно заплатить.

Оставьте комментарий