Туры в Китай: посещение города Гуйлинь

Туры в Китай Благодаря своим неповторимым пейзажам Гуйлинь обрел мировую славу и стал одним из самых желанных мест для отдыха в Поднебесной. Сегодня в Китае говорят, что Гуйлинь это первый город, который объединил в себе как красоту гор, так и красоту чистейших вод. В этом городе есть несколько уникальных пейзажей, а именно: чарующая река, незабываемые гроты, а также камни с удивительной красотой и зеленые горы, где можно провести незабываемую прогулку и насладится свежем воздухом. Климат на этой местности уникальный, хоть и зима проходит три раза в год, на Гуйлине постоянно цветут цветы. Лучшее время для туризма это период с апреля по октябрь. А для любителей активного отдыха найдутся приключения на реке Лицзян, которая в свою очередь принадлежит системе рек Чжуцзян, а также является главной рекой Гуйлиня. Также эта река кристально чиста и стоит на первом месте Китае по качеству воды.

Что же обусловило то, что этот город стал таким популярным среди тех, кто едит в туры в Китай? С недавнего времени сам город превратился в крупномасштабную стройку, что позволило ему стать одним из самых крупных центров международного туризма в Поднебесной, который отвечает всем современным стандартам качества. Также в городе имеется система железнодорожного, автомобильного, а также воздушного транспорта, который на данный момент развивается главным образом за счет того, что тут в недавнем времени был построен международный аэропорт Guilin Liangjiang. Этот город также славится своими отелями, которые подойдут всем туристам и каждый в них найдет что-то свое!

Главной достопримечательностью города является река Лицзян, которая берет начало в Маоэршань. Лицзян отличается тем, что она обладает чистотой и прозрачной водой, в которой можно все увидеть, даже представителей местной водной фауны и их жизнь. Также стоит отметить, что одним из удивительных мест является скала под название «слон, который пьет воду». Расположена она в месте слияния рек Таохуацзян и Лицзян. Название ее пошло, по той причине, что она с виду очень похожа на слона, который опустил свой хобот в воду, чтобы попить воды. Скала состоит из известняка, который откладывался на протяжении многих лет, а между туловищем и хоботом слона расположен грот, в котором ночью можно увидеть отражение месяца на воде.

Туристы не оставят без внимания скалу под названием «камышовая флейта», которая расположена на горе Гуанминшань. Тут имеется кадастровая пещера, которая уходит на 240 м в глубину, а сама протяженность этого подземного формирования составляет 500 метров. В пещере много причудливых мест, которые образовались из сталактитов, сталагмитов, и других известняковых образований напоминающие цветы, сделанные из камня.

Оставьте комментарий