Праздник в честь молодоженов

Праздник в честь молодоженов После долгих романтичных встреч под луной, поцелуев и объятьев, вы, наконец, произнесли самые важные для вас слова – слова любви, и решили, пожениться. Подготовка свадьбы, это и приятные хлопоты, но и большой труд. Но, не смотря на это вы, с честью выдержали это, пусть и приятное испытание, осталось только заказать банкет. Раньше свадьбу принято было отмечать дома, но сейчас, это ни кому и в голову не прейдет. Сегодня молодые чаще всего отмечают свое торжество в кафе, ресторанах и экзотических местах. Как же, правильно, с умом выбрать зал для свадебного торжества, на что обратить внимание?

Очень часто банкетные залы могут быть слишком велики, поэтому, прежде чем отдать предпочтение тому или иному залу, определитесь с количеством ваших гостей и родственников. Обращайте внимание на планировку выбираемого вами помещения. Учитывайте расположение столов, как для жениха с невестой и их родителей, так, и для отдельной сервировки столиков для чая, кофе, фруктов и свадебного торта. От того какой будет интерьер банкетного зала, как его украсят, какая территория возле ресторана – все эти моменты отразится как на вашем настроении, так и на настроении приглашенных. Вам, не помешает ваша наблюдательность при первом знакомстве с администратором, вежлив ли он с вами, какой имеет внешний вид он сам, так, и официанты нанимаемого вами заведения. При обсуждении меню выясните, как и кем будет осуществляться доставка продуктов, какая будет посуда, повара, т.е. кейтеринг  во всем его многообразии. Хороший метрдотель, все с вами обговорит, если надо то и подскажет, и примет у вас заказ.

При составлении сметы расчетов, вы должны подумать, сколько по времени будет проходить ваше торжество, так как после 23 часов плата обычно увеличивается, как за аренду зала, так и  оплата труда официантов, поваров и музыкантов. Может, имеет смысл ближе к полуночи количество официантов сократить, и на кухне оставить не весь состав поваров, а одного, двух человек. Список заказываемых блюд неплохо бы соотнести с национальными предпочтениями гостей. Выяснить заранее, можно ли в ресторан приносить с собой спиртные напитки и фрукты, так как для вас, это, безусловно, будет выгодно. Если приглашенных очень много, запаситесь гостевыми карточками и соизмеримо им гости, и будут рассаживаться за столы, и избегут ненужной суеты.

Для гарантии хорошего настроения продумайте все мелочи и ваш праздник запомниться вам, и вашим гостям надолго.

Свадебный портал yourday.com.ua

 

Оставьте комментарий