Фонтаны из гранита

Фонтаны из гранита Гранит используется в монументальном строительстве, в ландшафтном дизайне, при изготовлении ритуальной продукции. Широкое распространение получили: памятники из гранита, мемориалы, надгробия, малые архитектурные формы, применяемые в ландшафтном дизайне, в частности гранитные столы, столешницы, вазы, лестницы и фонтаны.

Уже много столетий изделия из гранита пользуются неизменной полярностью и спросом на рынке. Добыча гранита неуклонно растет, меняются технологии, появляются новые виды продукции, неизменным остается одно – природный шарм, магическое очарование и неповторимые фактурные и цветовые формы натурального гранита.

Фонтаны из гранита применяются не только в ландшафтном дизайне, но и при дизайне помещений. Замечательно смотрит фонтан и на приусадебном участке, как элемент ландшафтного дизайна, и в помещениях, как один из элементов дизайна помещений. Изящество и неповторимость сочетаются с высокими эксплуатационными свойствами и функциональностью.

Неизменным остается одно, гранитный фонтан, это всегда ярко, эффектно и завораживающе. Главным преимуществом гранитных фонтанов является универсальность, что позволяет использовать этот элемент практически с любым стилем в дизайне помещений, а в ландшафтном дизайне фонтан из натурального камня идеального подходит для европейского стиля. Но и в восточном стиле, с его японским минимализмом, небольшой по размерам гранитный фонтан может стать изюминкой, которая привнесет утонченный шарм и обаяние в общую картину.

Основным преимуществом гранитных фонтанов является устойчивость к температурным колебаниям, способность сохранить свои свойства на протяжении нескольких десятков лет. Гранитные фонтаны требуют минимального ухода. При этом фонтаны из натурального камня отличаются по фактуре, рисунку камня и оттенку, а также по виду. Гранитные фонтаны могут быть:

  1. внутренними
  2. наружными:
  • садовыми;
  • парковыми;
  • пристенными.

В некоторых случаях декоративный эффект усиливается оригинальной электрической подсветкой.

Фонтаны могут изготавливаться по серийным эскизам, а могут иметь уникальный дизайн, разработанны с учетом всех пожеланий заказчика для идеального соответствия такого изделия интерьеру или ландшафту, куда предполагается его поместить. Неизменно одно: технология изготовления в той или иной мере предполагает использование ручного труда при обработке и декорировании.

 

Оставьте комментарий