Старты и финиши

Старты и финиши Футбол. Кубок Украины. 1/4 финала. Первые матчи. `Арсенал` (К) — `Днепр` — 0:0, `Кривбасс` — `Шахтер` — 2:2, `Волынь` — `Металлург` (Д) — 3:0, `Динамо` — `Ворскла` — 1:0. Ответные матчи — 24 ноября, — пишет издание ukranew.com в разделе Новости спорта.

Первенство Украины. Первая лига. 17-й тур. В заключительном туре первого круга харьковский `Арсенал` уступил в Донецке второй команде `Шахтера` — 1:2 (мяч престижа забил на 83-й минуте Юрий Дмитренко). Набрав 22 очка, подопечные Игоря Рахаева ушли на зимний перерыв, занимая 11-ю строчку в таблице.

Что у соседей? В чемпионате России сыгран последний тур. Однако победитель не определен. Московские ЦСКА и `Локомотив` свои гостевые встречи выиграли (соответственно, у `Сатурна-REN TV` в Раменском — 3:0 и `Динамо` — 2:1), набрали по 66 очков и теперь поспорят за чемпионство в `золотом матче`. Состоится этот матч 20 или 21 ноября, скорее всего, на московском стадионе `Динамо`.

Волейбол. Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 6-й тур. `Юракадемия` — `Днепр-Динамо` — 3:0 и 3:0, `Локомотив` — `Зарево` — 3:0 и 3:0, `Фемида` — `Крымсода` — 3:1 и 0:3, `Азот-Спартак` — `Маркохим` — 3:2 и 3:0. Турнирное положение: `Юракадемия` — 23 очка, `Локомотив` — 21, `Маркохим` (Мариуполь) — 19, `Азот-Спартак` (Черкассы) — 19, `Днепр-Динамо` (Днепропетровск) — 16, `Фемида` (Одесса) — 16, `Крымсода` — 16, `Зарево` — 14. Свои следующие матчи харьковские волейболисты проведут вдали от дома: 28 и 29 ноября `Юракадемия` сыграет в Мариуполе, а `Локомотив` — в Красноперекопске.

Женщины. Высшая лига. 6-й тур. `Харьковчанка` — `Искра` (Луганск) — 3:2 и 0:3. Потерпев второе поражение в чемпионате, харьковские волейболистки сохранили, тем не менее, за собой второе место в таблице.

Баскетбол. Чемпионат Украины. Высшая лига. 8-й тур. `Политехник` — `Локомотив-Академия` (Симферополь) — 110:81 и 124:93. В 9-м туре харьковский клуб, занимающий по набранным очкам (27 из 32) третье место, сыграет в Киеве со своим соседом в турнирной таблице — клубом `КНЭУ-2000`.

Прыжки на батуте. Чемпионат Европы. На прошедшем в Санкт-Петербурге форуме мужская сборная Украины с харьковчанами Александром Черноносом и Жаном Иордановым в составе выиграла командные соревнования и стала чемпионом Европы. Женская сборная Украины, за которую выступала еще одна наша землячка Юлия Домчевская, завоевала серебряные медали. Еще одно `серебро` доставил в Харьков Александр Плис, ставший вице-чемпионом в синхронных прыжках среди юношей.

Плавание. Кубок мира. Яна Клочкова стала триумфатором первого этапа розыгрыша Кубка мира по плаванию в Рио-де-Жанейро. Воспитанница Нины и Александра Кожухов выиграла дистанции 200 м комплексом, 200 м баттерфляем, 400 м комплексом и 800 м вольным стилем. А в заплывах на 200 м на спине и 400 м вольным стилем она замкнула призовую тройку.