Из-за изменений в налоговом законодательстве выстроились огромные очереди

Из-за изменений в налоговом законодательстве выстроились огромные очереди В парламентском комитете по вопросам финансов и налоговой политики говорят, что уже инициировано изменения в новый Налоговый кодекс.

Глава комитета Виталий Хомутинник утверждает, что в ближайшее время будут внесены изменения и отчет снова станет ежеквартальным.

Глава ДПС Украины Виталий Захарченко заявил, что есть возможность подать декларацию в электронной форме: «Мы рекомендуем использовать средства электронной связи для предоставления налоговой отчетности. Судя по опыту отдельных регионов Украины, где большинство плательщиков выбрали именно такую форму представления деклараций, это существенно уменьшает личные контакты со сборщиками налогов и экономит время, как налогоплательщиков так и наших специалистов, и очередей не возникает».

Однако, по словам предпринимателей, они отдают предпочтение подать свою декларацию из рук у руки, так как вдруг электронное письмо задержится или потеряется, и будут наложены штрафные санкции.

Господин Мамедов говорит, что отчет ежемесячно забирает у него время — вместо того, чтобы работать, необходимо стоять в очередях и заполнять бланки: «Сейчас ввели ежемесячные отчеты. Никто ничего об этом не знал, но если кто-то не успеет подать эти отчеты до 21 марта, то за каждый месяц будет начисляться штраф. Но, например, уже в апреле это уже будет умножаться на два».

В Налоговой службе говорят, что для того, чтобы все успели подать отчеты, в налоговых инспекциях будут работать в выходные с 8 до 21 часов.

Оставьте комментарий