Безопасны ли карусели в Луна-парке на Сыхове?

Луна-парк После трагических случаев на аттракционах в Тернополе и Одессе городские чиновники должны работать по принципу «Семь раз проверь — один покатай».

Неоднократно во Львовский городской совет обращались предприниматели с просьбой разместить в центре города детские аттракционы. Но часто чиновники отвечали отказом «карусельным» бизнесменам. На прошлой неделе во Львов приехал чешский Луна-парк, который обустроили на Сыхове (возле супермаркета «Арсений»). Выводы специализированной комиссии, техническая экспертиза, лабораторные исследования — и в ратуше вынесли окончательный вердикт: дать разрешение на эксплуатацию.

Корреспондент решила посмотреть, как работает Луна-парк на Сыхове. В будний день людей было немного, встречались молодые мамы с малышней. И ближе к вечеру любителей развлечений с адреналином становилось больше — к аттракционам «подтягивалась» молодежь.

Цены на билеты мне показались высоковатыми — от 30 до 80 гривен. То самое говорили и посетители. «Чтобы покататься на машинках, нужно заплатить 60 гривен, а на цепной карусели — 30 гривен, — говорит молодой мужчина. — Это дорого, и во Львове не хватает развлечений, а тем более на Сыхове, вот и пришли с семьей покататься».

В общем, если вы с семьей захотите покататься на всех аттракционах, вам нужно взять около 250 гривен на взрослого человека и еще 250 гривен — на ребенка. Выбор всегда за вами, но мне кажется, что в будние дни цены могли бы быть меньшими.

Когда я пришла в Луна-парк, ко мне подошли двое охранников — здоровенные мужчины в камуфляжной форме — и спросили: откуда я и что делаю? Каждый раз, когда я подходила к заведующим каруселями (людей, которые проверяют у посетителей жетоны на катание), верзилы стояли у меня за спиной. Когда я спросила, почему они за мной ходят, ребята ответили: «Был телефонный звонок, итак мы вас «охраняем» (!). Интересно, чего так боится руководство Луна-парка?

Решила о всем расспросить у директора аттракционов. Как оказалось, госпожа Светлана, частный предприниматель, работает в этом бизнесе давно, но от комментариев женщина удержалась.

Оставьте комментарий