Секрет здорового сна

Секрет здорового сна О том, что от качества сна зависит качество нашей жизни и её продолжительность в целом, мы слышим на каждом углу. Однако, как повлиять на качество сна? Специалисты рекомендуют обращать своё внимание не только на то количество часов, сколько вы спите в сутки, но и на то, на чём вы спите. Так, в частности, особое внимание рекомендуется уделить таким спальным аксессуарам, как матрацы. Сегодня на рынке такой специализированной продукции представлено достаточно разнообразных вариантов таких матрасов, поэтому, вам есть, что и из чего выбирать. Однако, какой бы вы матрас не выбрали – помните о том, что он должен отвечать общим характеристикам и требованиям, только в том случае вы сможете рассчитывать на здоровый и крепкий сон и продуктивный последующий день.

К числу таких характеристик относится жёсткий каркас, мягкая стёганая подстилка, набитый или пружинный блок для обеспечения необходимого уровня жёсткости и комфортабельности. Также, вам стоит знать о том, что матрасы бывают различных видов и типов, и в зависимости от такого типа – имеют своё предназначение. Ортопедический матрас, к примеру, предназначается для уменьшения нагрузки на область позвоночника и улучшения процессов кровообращения в теле спящего, тогда как противопролежневые матрасы предназначаются для предотвращения образования пролежней для лежачих больных и людей с ограниченными физическими возможностями. Также, в зависимости от вида своего наполнения матрасы могут быть наполнены гелевой основой или наполнены кокосовой койрой…

Выбирая матрас, помните о том, что вы выбираете не просто спальный аксессуар, а тот предмет, от которого будет зависеть качество вашего сна и бодрствования…

Шевцова Ольга

Оставьте комментарий