Оптоволоконные лазерные станки – прогресс не стоит на месте

Оптоволоконные лазерные станки – прогресс не стоит на месте Волоконные лазеры малой мощности используются для лазерной гравировки металлов. Подумайте о нержавеющей стали, алюминии, серебре, платине и многих других металлах. Стандартная рабочая зона волоконного лазера составляет 10 x 10 см или 20 x 20 см и может быть увеличена до 30 x 30 см. Помимо разницы в мощности, существуют также так называемые волоконные лазеры MOPA, особенно подходящие для цветной лазерной гравировки.

Различия между волоконным лазером и CO2-лазером

Волоконный лазер — это лазерное устройство, которое работает на длине волны 1064 нм по сравнению с длиной волны 10,6 мкм у CO2-лазера. Это позволяет волоконному лазеру проникать через поверхность (ценных) металлов намного лучше, чем лазер CO2, и гравировать его с высоким разрешением. Кроме того, лазерный станок работает со стационарной лазерной головкой, как в случае с CO2-лазером. Лазерный луч отклоняется зеркалом, которое движется в направлениях X и Y и таким образом обрабатывает поверхность. Это имеет большое преимущество в том, что он намного быстрее, чем с CO2-лазером, а также намного точнее. Рабочая зона меньше, чем у CO2-лазера. См. Также вики для получения дополнительной информации.

Преимущества волоконного лазера

Короткое время гравировки. Также подходит для быстрых процессов.
Не требуется постобработка, качество продукции сразу
Работает со всеми металлами и многими пластиками.
Гравировка на материале действительно ощутима.
Гравировка постоянная, кроме печати, покраски или наклеек.
Гибкая и быстрая настройка или автоматическая нумерация.
Чистая этикетка без добавок и загрязнений (медицина, пищевая промышленность, перерабатывающая промышленность)

Материалы, подходящие для лазерной гравировки волокон

Волоконную лазерную гравировку можно использовать для лазерной гравировки металлов и ряда пластмасс, таких как ABS. Подумайте о таких материалах, как:

Металлы: сталь, железо, нержавеющая сталь, (анодированный) алюминий, медь, бронза, золото, серебро, платина.
Пластик типа АБС
Искусственная кожа, зеркала
Тонкое серебро можно разрезать волоконным лазером. Спросите о возможностях. Полный список материалов для волоконного лазера …

Результаты лазерной гравировки

Сделайте гравировку шероховатой (металл) или измените цвет (пластик ABS) на материале. Контраст гравировки можно оптимизировать с помощью соответствующих настроек гравировки. Если требуется цветной или настоящий черный, то, возможно, лучше выбрать волоконный лазер MOPA.

laser-sale.com поставляет широкий спектр волоконных лазеров. Ниже приведен обзор стандартных волоконных лазеров. Наши волоконные лазеры поставляются в комплекте и могут быть использованы сразу после доставки: подключите и начинайте гравировку или маркировку. Если вам нужна помощь в использовании волоконного лазера в производственном процессе или в настройке для больших серий, мы также можем помочь.

Это может быть в виде дополнительных инструментов для быстрого размещения объектов, для настройки, позволяющей размещать машины на автоматизированной производственной линии, а также в настройках и расширениях программного обеспечения. Наконец, мы также можем спроектировать машину с учетом ваших потребностей, требований и требований.