Выбираем сантехнику для ванной и кухни: на что обратить внимание?

Сантехнические изделия являются неотъемлемой частью интерьера любой ванной комнаты и кухни. Мойки, умывальники, смесители – эти и другие виды сантехники представлены на рынке в огромном разнообразии, что может создать некоторые сложности с выбором конкретной модели или типа. Дадим несколько рекомендаций, на что обратить особое внимание при выборе сантехники для дома.

Тип и способ монтажа

Существует множество критериев классификации сантехники для кухни и ванной комнаты. Один из них – это способ монтажа. И если, например, со смесителями все вроде бы понятно – все они устанавливаются на столешницу в предварительно подготовленное отверстие, то вот с умывальниками для ванной не всё так однозначно. Они бывают самодостаточными и предусматривающими симбиоз со столешницей тумбы для ванной. Последние умывальники называют врезными – самые популярные и модные модели такой сантехники представлены на сайте https://eurokonus.com.ua/vreznye-umivalniki. Врезные умывальники для ванной бывают разного размера и формы. Они могут быть как маленькими, так и средними и даже нестандартно крупными, благодаря чему каждый может выбрать модель в соответствии со своими вкусами и размахом потребностей. Что касается формы, то она может быть круглой, овальной, квадратной, прямоугольной или нестандартной (неправильной геометрической).

Материал изготовления

Это второй, не менее важный фактор, который стоит принимать в расчёт при выборе сантехники для кухни и ванной. В зависимости от вида сантехнических изделий, они могут изготавливаться из различных материалов. Например, умывальники для ванной могут быть керамическими, изготовленными из искусственного или натурального камня, а также металлическими. Что же касается другой сантехники, например, смесителей, то самые популярные – стальные модели, наилучший ассортимент которых представлен на сайте https://eurokonus.com.ua/smesiteli-dlya-kuhni. Следует заметить, что смесители для кухни могут быть выполнены не только в цвете хром, но и быть чёрными, белыми, бежевыми, бронзовыми и т.д. При этом стоит учитывать особенности интерьера, цвет и материал мебельной фурнитуры и остальной сантехники. Например, если кухонная мебель выполнена в современном стиле и оснащена хромовыми ручками, то и смеситель стоит выбрать такого же дизайна. Если кухня в стиле ретро с «состаренной» фурнитурой бронзового цвета, то идеальным интерьерным компаньоном станет такой же бронзовый смеситель для мойки, да и сама мойка.

Оставьте комментарий