Оффшорные зоны. Преимущества оффшорных зон. Самые популярные оффшорные зоны

Оффшорные зоны Говоря о непомерных налогах, заставляющих отдать в бюджет больше половины получаемой предприятием прибыли, все больше бизнесменов задумываются о переносе своей компании в так называемую оффшорную зону. Этот термин обозначает государство, законодательством которого установлен особый режим налогообложения для субъектов бизнеса – нерезидентов, существенно упрощающий их коммерческую деятельность и позволяющий рассчитывать на получение хорошего дохода. Таким образом, предприятие получало возможность вздохнуть свободнее и направлять получаемую прибыль не на пополнение бюджета, а на собственное развитие и совершенствование, модернизацию и открытие новых подразделений. Несколько лет назад оффшоры были чуть ли не единственным способом уйти от зоркого глаза налоговой инспекции, но сегодня, когда проблема вывода капитала стала объектом пристального внимания контролирующих органов, предприятия, желающие перенести свой бизнес в оффшор, вызывают неподдельный интерес властей, и их собственникам приходится тратить немало сил, чтобы осуществить свое желание.

Регистрация оффшора – это открытие в стране нового предприятия, на которого распространяется действие законодательства о льготном налогообложении или – его полном отсутствии. Но это – не единственный механизм оптимизации, с помощью оффшоров. Наиболее популярные схемы реализации прочих оффшорных проектов, на сегодняшний день, это:

• Найм на работу иностранцев, с целью избежать двойного налогообложения их доходов;
• Реализация прав интеллектуальной собственности оффшорной компании, при условии, что их владелец может продолжать пользоваться своими лицензиями и патентами, тогда как вознаграждения за их реализацию поступают на счет компании, расположенной в оффшорной зоне;
• Реализация мероприятий против рейдерского захвата предприятия, путем переноса основной массы активов за рубеж, в оффшор.

Задумавшись о необходимости переноса бизнеса за пределы Российской Федерации, обратите внимание на следующие оффшоры великобритания, Виргинские острова, Багамские острова, Сейшельские острова, Белиз, Маврикий, Кипр, Гонконг, Доминикана, Нэвис, Панама, Гибралтар, о. Мен. Все они готовы предложить оптимальные условия для развития бизнеса, гарантируют применение льготного налогообложения к вновь открытым предприятиям, собственниками которого выступают нерезиденты.

Оставьте комментарий