Каддафи оставляют последние соратники

Каддафи Арабский телеканал Аль-Джазира сообщает, что несколько близких союзников ливийского лидера Каддафи покинули Ливию, и ожидают вылета из Туниса.

По сообщениям, среди группы чиновников высокого ранга, которые выехали из Ливии — глава разведки, заместитель министра иностранных дел и спикер Общего Народного Конгресса Ливии.

Министр нефтяной промышленности Шукри Ганем, которого также упоминали среди тех, кто покинул полковника Каддафи, опроверг слухи о своем намерении выехать из Ливии.

В среду в Британию прилетел министр иностранных дел Ливии Мусса Кусса, заявив, что больше не желает представлять режим Каддафи на международной арене.

Представитель командования американского войска, адмирал Майк Маллен заявил, что воздушные атаки коалиционных сил уничтожили около четверти военной мощности Ливии.

Впрочем, как сказал адмирал Мален, это не означает, что силы полковника Каддафи близки к поражения, ведь они и до сих пор превосходят над силами ливийских повстанцев в количестве десять к одному.

Тем временем, министр обороны США Роберт Гейтс на слушаниях в конгрессе заявил, что поддержку повстанцам Ливии в виде вооружения или тренировки должны предоставлять другие страны, а не Соединенные Штаты.

Оставьте комментарий