Креатив недорого

Креатив недорого Подарки на День Рождения не всегда радуют получателя. Именно на День Рождения, как правило, дарят больше всего банальных и ненужных подарков. Эксклюзивные подарки, конечно, тоже есть в продаже, но цены на них – запредельные. Большинство людей не могут себе их позволить. Разве что хозяева преуспевающего бизнеса, подыскивающие подарок деловым партнерам. Тем не менее, иногда бывает так, что у вас совершенно особые отношения с будущим именинником, а денег немного. Что можно придумать? Вспомнить совет из детства и изготовить подарок самостоятельно.

Этот способ подойдет даже тем, кто не умеет вышивать, рисовать, вязать или шить. Если вы не профессионал или продвинутый любитель в перечисленных сферах, лучше не пытаться. Итак, можно подарить…собственные открытки и плакаты.

Можно пойти простым путем – поискать в интернете готовые достаточно большие по размеру мотиваторы, связанные с увлечениями будущего именинника или его мечтой, затем скинуть их на накопитель и распечатать.

Но будет интереснее, если вы сделаете подарок более индивидуализированным. Чтобы реализовать идею, вам потребуется картинка и фраза.

Чтобы найти достойные идеи, нужно устроить себе мозговой штурм. Приготовьте лист бумаги и ручку. Подготовьте часы, отметьте время и записывайте все, что у вас ассоциируется с именинником. Критиковать свои идеи нельзя. Лимит времени 15-20 минут. После штурма займитесь какой-нибудь другой задачей в течение часа. После чего вернитесь к листу бумаги и выберите 5-10 идей, которые связаны с тем, что человек любит, его лучшими качествами, эпизодами в ваших отношениях, которые дороги вам обоим. Однако остальные идеи вам тоже могут быть нужны.

Как подобрать фразы. Ваша задача может быть облегчена, если вы знаете, кем из знаменитых людей восхищается именинник. Тогда достаточно будет поискать афоризмы и фразы, принадлежащие этому человеку, в Сети. Если вы такой информацией не обладаете, занесите в поиск одну из отобранных идей и слово «афоризмы» и ищите, пока не встретите подходящий афоризм. Можно, конечно, и самому придумать яркую фразу. Например, для подарка бизнесмену: «Я превращаю кризисы в возможности».

Как подобрать картинки. Можно найти удачное фото именинника в социальной сети. А можно пойти на поисковой сервер, который способен искать картинки, к примеру, google, и там занести в поиск картинок слова из вашего списка идей, пока не найдете картинку, которая будет сочетаться с фразой. Google позволяет искать картинки определенного размера. Чем больше ваш будущий подарок по формату, тем больше должна быть картинка.

Как сделать открытку или плакат. Откройте картинку в программе Paint. На панели инструментов следует нажать на кнопку с буквой А – вставить текст, затем выбрать область картинки, в которую текст следует вставить. На панели сверху надо подобрать цвет, размер букв и шрифт. Нажимаете на любой посторонней области картинки — и надпись остается. Если все получилось верно, сохраните картинку.

Печать и оформление. Если вы делаете открытку, то ее можно напечатать в любой точке распечатки цифровых фотографий. Если плакат, то потребуется услуга широкоформатной печати. Для открытки можно купить еще красивую рамку, тогда ваш подарок будет выглядеть неотразимо. Плакат можно скрутить и перевязать красивой ленточкой.

Оставьте комментарий